Родительские собрания

Сентябрь 11, 2022 Просмотров: 1052

В ГБОУ Школа № 601 прошли родительские собрания 7 сентября - для обучающихся 5-11-х классов, 8 сентября – для обучающихся 1-4-х классов. 

Рассматривались вопросы организации учебно-воспитательного процесса на 2022-2023 учебный год, организация школьного питания и оформление льготных проездных карт, вопросы «О противодействии коррупции», о временном периоде комендантского часа для школьников, о графике написания ВПР и РДР, о порядке проведения Всероссийской олимпиады школьников. 

Все графики и необходимые приказы, в т.ч. выдержки из нормативных локальных актов зачитаны на собраниях. Неотъемлемой частью основной образовательной программы в учебном процессе станут занятия «Разговоры о важном», освоение которой является для обучающихся обязательным (статья 43 ФЗ-273 «Об образовании в Российской федерации»). Цикл занятий «Разговоры о важном» являются внеурочной деятельностью, это разговоры о тех общих ценностях, которые объединяют граждан нашей страны. 

Занятия будут проходить на первом уроке каждый понедельник, с 09.00 для всех обучающихся нашей школы. Основной традицией с 1 сентября в школе станет исполнение гимна и подъема флага РФ в первый учебный день недели, перед первым уроком.

 Для обучающихся 9-х классов в актовом зале обсуждались вопросы о порядке и проведении ГИА в 2023 году.