5. 3 декабря 2022г. в нашей школе состоялся День открытых дверей

3 декабря 2022г. в нашей школе состоялся День открытых дверей

Декабрь 7, 2022 Просмотров: 956

3 декабря 2022г. в нашей школе состоялся День открытых дверей.

Школу могли посетить не только родители обучающихся, которые в ней обучаются, но и все желающие, кто планирует поступать в школу. Для родителей будущих первоклассников, в актовом зале прошла встреча с директором школы Якимовой В.А. и заместителем директора по учебной части начальной школы Тучковой Г.Э.
На которой проинформировали родителей о правилах и механизме приема в первый класс, особенностях образовательного процесса (образовательной программы, учебно-методического комплекта, режима работы образовательного учреждения и групп продленного дня, организации внеурочной деятельности, формы одежды и т.д.).
Состоялись встречи с социальном педагогом, классных руководителей и учителей-предметников с родителями обучающихся.
Проводили консультации заместители директора школы по вопросам порядка проведения предметных олимпиад и государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, а также особенности государственной итоговой аттестации в 2023 году.
Была организована творческая выставка обучающихся школы.
Прошли спортивные открытые занятия по Айкидо и Футболу.
Педагог Самброс Н.И. провела мастер-класс, совместный для взрослых и детей, по валянию из шерсти.
В заключение дня, прошел уже традиционный, всеми популярный, семейный шахматный турнир.
На котором для участников и гостей, выступили вокальные творческие коллективы школы.

День получился очень насыщенным и позитивным.