5. Культурно-просветительская программа "Театральный урок в Мариинском театре"

Культурно-просветительская программа "Театральный урок в Мариинском театре"

Апрель 9, 2024 Просмотров: 82
В рамках культурно-просветительской программы "Театральный урок в Мариинском театре" 9 апреля обучающиеся 10А класса посетили Мариинский театр. Смотрели спектакль "Летучий голландец" Программа включает: Творческое занятие (экскурсия по 2-й сцене Мариинского театра, творческое задание в макетном зале, лекция о спектакле, который будет показан в день программы, легкий ужин ,просмотр репертуарного Спектакля "Летучий голландец" на сцене Мариинского театра. Побывали с классом по программе 10 классников в Мариинском театре. Интересная программа, с ее помощью побывали в местах, о которых даже никогда не задумывались. Театр оказался не только сценой и буфетом, а большим зданием с множеством различных помещений и секретов. Экскурсоводы, которые горят своим делом и интересно рассказывают. После экскурсии накормили и напоили, дали время на фотосессию и небольшой отдых. После посетили оперу «Летучий голландец», сюжет которой стал понятен после лекции. Хочется сказать большое спасибо за такую возможность!