4. Школьная жизнь
  5. Всероссийские соревнования по футболу "Кожаный мяч-2023"

Всероссийские соревнования по футболу "Кожаный мяч-2023"

Июнь 1, 2023 Просмотров: 1265
Сегодня наши ребята 2012-2013 г.р. закончили своё фееричное выступление в городском финале Кожаного мяча, которое войдёт в историю 601-й школы!

Напомним, ранее ребята замечательно проявили себя на районном этапе и с блеском выиграли турнир в Приморском районе. Эта победа вывела парней в городской финал, в котором участвовали 17 победителей своих районов - 17 сильнейших школ города, разбитых на 6 групп.

С нами в группе оказалась сильная команда Пушкинского района, завсегдатай финалов и неоднократный победитель турниров. Но наши футболисты смогли проявить себя с лучшей стороны и за счёт техничной индивидуальной и командной игры, несмотря на первый пропущенный гол, добились красивой победы - 5:2! Этот результат вывел парней в шестёрку самых сильных школ города!

6 сильнейших команд были поделены на 2 группы по 3 команды. Победители этих групп выходили в финал, а школы, занявшие 2 места в своих тройках играли матч за 3 место.

В первой игре ребята из 601-й добились уверенной победы над неплохими футболистами Невского района - 10:1. Далее была кульминация турнира - игра за выход из группы против парней Красносельского района. Матч получился на редкость упорным. Соперник первым открыл счёт, но наши юные спортсмены не пали духом и отквитали пропущенный гол. После этого на поле шла ожесточённая борьба с обоюдными шансами, но удача улыбнулась красносельчанам - под занавес первого тайма случился обидный автогол в наши ворота. Во втором тайме страсти накалились до предела, никто не хотел проигрывать, в итоге красносельчане вытерпели и под занавес встречи провели разящую контратаку, закончившуюся голом в наши ворота. Как итог, поражение - 1:3.

В игре за 3 место нашим оппонентом выступила школа из Василеостровского района. Вновь 601-я пропустила первой, но в дальнейшем парни смогли отыграться и во втором тайме забить решающий мяч. Победа - 2:1, и итоговое 3 место в городе!

На церемонии награждения, которую проводили официальные лица комитетов образования и спорта города, а также Федерации футбола Санкт-Петербурга, помимо заслуженных медалей, призом лучшего игрока турнира был отмечен наш замечательный вратарь - Насими Карамов, хотя отмечаем, что каждый футболист внёс свою посильную лепту в этот замечательный результат!

Ребята и их игра оставили приятное впечатление у сторонних экспертов, все отмечали высокую техническую подготовку спортсменов и уровень команды. Что ж, будем надеяться на дальнейший прогресс мальчишек.

Вот имена бронзовых призёров Санкт-Петербурга турнира Кожаный мяч 2023: Насими Карамов, Никита Николаев (к), Исмаил Адиев, Дмитрий Диканский, Дамиан Гребенев, Боев Владимир, Боев Ярослав.

Также хочется поблагодарить наших замечательных родителей за поддержку ребят и помощь в организационных вопросах!