5. Встреча специалиста ФГУП «Главный радиочастотный центр» с педагогами школы в рамках проекта «Детская кибербезопасность»

Декабрь 21, 2022 Просмотров: 825
Для педагогов была организована лекция на тему «Как распознать угрозу и уберечь ребёнка в интернете». Спикер проекта ответил на основные вопросы о сохранении детской безопасности: рассказал про деструктивное поведение и вредоносный контент, травлю в сети, финансовое мошенничество, опасные онлайн-игры. Инициатором проекта выступил первый зампредседателя комитета Госдумы по информационной политике, секретарь Санкт-Петербургского реготделения «Единой России» Сергей Боярский. Он отметил, что достичь детской кибербезопасности можно только усилиями взрослых, поэтому обучать и просвещать будут в первую очередь их. «Но в конечном счёте выгодоприобретателем этого проекта станут наши дети», – уверен Сергей Боярский.