5. Заседание организационного комитета традиционной петербургской акции памяти павших воинов России «Дни белых журавлей»

Июнь 16, 2023 Просмотров: 762

Директор нашей школы Якимова Валерия Анатольевна, приняла участие в заседании организационного комитета традиционной петербургской акции памяти павших воинов России «Дни белых журавлей», которое прошло в Мариинском дворце.

Открывал заседание, руководитель оргкомитета, депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Андрей Горшечников.
В 2023 году, в год празднования 100-летия Расула Гамзатова акция приобрела статус всероссийского проекта. Её цель остается неизменной – создание условий для реализации инициатив социально-активной молодёжи.

Его участникам были представлены основные мероприятия в рамках проекта.

С 16 по 22 октября запланированы митинг-реквием «Помни их, Россия», Всероссийский урок мужества «Герои нашего времени», открытие на площадке Мариинского дворца выставки, посвящённой 100-летию Расула Гамзатова, презентация молодёжного художественного проекта «Заповеди Расула Гамзатова» и другие. Как было отмечено на заседании, план акции продолжает формироваться, и участники могут дополнить его своими идеями.
Акция «Дни Белых Журавлей» проводится в Санкт-Петербурге с 2011 года при поддержке Законодательного Собрания, Международного общественного фонда Расула Гамзатова, ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, городского военного комиссариата, благотворительной организации «Большая медведица», петербургских образовательных учреждений и других организаций. В её рамках организуются патриотические и спортивные мероприятия, научно-практические конференции и выставки. Организатором акции выступает Молодёжное общественное движение "Стерхи".