5. Общегородская акция «ДЕНЬ ПАМЯТИ 8 СЕНТЯБРЯ»

Общегородская акция «ДЕНЬ ПАМЯТИ 8 СЕНТЯБРЯ»

Сентябрь 8, 2022 Просмотров: 973

Сегодня, в День начала Блокады Ленинграда, наша школа приняла участие в общегородской акции «ДЕНЬ ПАМЯТИ 8 СЕНТЯБРЯ».

С 2018 года на различных площадках города звучат имена погибших в Блокаду. Всего за четыре года акции было названо 98017 имен из 850 000 известных. Задачей Акции является не только вспомнить и почтить память всех погибших во время блокады, но и выявить новые имена, собрать истории и фотографии.

В актовом зале и во всех классах, уроки начались с воспоминаний о трагических 900 дней в истории города героя - Ленинграда, минутой молчания почтили память жертв, погибших в блокаду.
Школьники и педагоги зачитали Блокадные списки.
Всего в нашей школе было прочитано 210 имен. Все они будут занесены в созданную в ходе акции Книгу «Названные имена».